Компания Tesla Motors представит сравнительно дешевый электромобиль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2015 года

Немецкий концерн BMW недавно заявил, что собирается производить электромобиль 3-серии, который будет доступнее американских Tesla. Компания миллиардера Илона Маска решила ответить немцам и собирается в марте 2016 года анонсировать новый электрокар Tesla Model 3. Во время встречи с инвесторами Маск заявил, что дата анонса пока предположительная и может измениться.

Судя по слухам, стоимость электромобиля составит 35 тысяч долларов, а запаса хода на одной зарядке будет хватить на 300 километров пути. Это позволит компании предложить покупателю «более доступную» машину, в то время, как дорогие и роскошные Model S и Model X останутся в премиум-сегменте электрокаров. По тем же слухам, Model 3 будет на 20 процентов меньше, чем Model S. Наличие в линейке более компактного и сравнительно недорогого продукта позволит Tesla Motors привлечь большую аудиторию покупателей.

Маск пояснил, что хоть электрокар будет представлен в марте 2016 года, его производство начнется только к концу 2017 года. По его словам – это наиболее реалистичные сроки. Что касается шикарного Model X, который уже некоторое время производится, компания начнет прием онлайн-заказов уже в июле 2015 года.

«Это действительно великолепная машина, обладающая низцким центром массы. Она ведет себя на дороге, как спорткар, и при этом является еще и внедорожником. Его производительность просто за гранью, сложно подобрать автомобиль, который можно было бы с ним сравнить»,- заявил американский миллиардер.

Tesla Motors- американская автомобильная компания из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы.

Илон Маск- канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор южноафриканского происхождения; миллиардер. Основатель компаний SpaceX, Tesla Motors и PayPal. Добился значительных успехов в сфере информационных технологий, ракетостроения и автомобилестроения.

Читайте также: Tesla представила мощный домашний аккумулятор для накопления электроэнергии

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Tesla Motors представит сравнительно дешевый электромобиль», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.