Компания Valve анонсировала игровую консоль Steam Deck на базе Arch Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2021 года

Компания Valve представила портативную игровую консоль Steam Deck, поставляемую с операционной системой SteamOS 3, особенностью которой стал переход с Debian на пакетную базу Arch Linux. Кроме запуска клиента Steam с полностью переделанным домашним экраном пользователю предоставлена штатная возможность открытия рабочего стола KDE Plasma для выполнения любых приложений Linux.

Консоль оснащена SoC на базе CPU Zen 2 и GPU RDNA 2, разработанном для Valve компанией AMD. В Steam Deck также имеется 7-дюймовый сенсорный экран (1280 x 800), 16 GB ОЗУ, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, USB-C с DisplayPort 1.4 и microSD. Размер - 298x117x49 мм, вес - 669 гр. Консоль поступит в продажу в декабре 2021 года по цене 399 долларов с 64 GB eMMC PCIe, $529 с 256GB NVMe SSD и $649 c 512GB NVMe SSD.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Valve анонсировала игровую консоль Steam Deck на базе Arch Linux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.