Компания Valve выпустила Source SDK 2013 с поддержкой Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2013 года

Компания Valve представила новый выпуск инструментария для разработки модифицированных игр на базе движка Source, примечательный обеспечением поддержки платформ Linux и Mac OS X. SDK поддерживает создание модификаций игр (модов), запускаемых в Windows, OS X и Linux, а также создание игровых серверов, работающих в Windows и Linux.

Код SDK размещён на GitHub и распространяется под новой лицензией SOURCE 1 SDK LICENSE, ограничивающей применение некоммерческим использованием, но разрешающим создание модов игр на базе движка Source для целей, не преследующих получение коммерческой выгоды. Кроме того, новая лицензия вкупе с размещением кода на GitHub упрощает процесс приёма изменений в SDK от сторонних авторов. Инструкцию по установке SDK можно найти здесь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Valve выпустила Source SDK 2013 с поддержкой Linux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.