Компания Valve представила игровой контроллер для устройств на базе SteamOS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2013 года

Третьим анонсом, после представления операционной системы SteamOS и прототипа игровой приставки, стал SteamController - пульт управления, позволяющий управлять приставкой, работать с библиотекой Steam и играть не вставая с дивана. Главная особенность пульта - наличие сенсорного экрана. SteamController также примечателен наличие двух высокочувствительных круглых трекпадов, которые позволят комфортно играть даже в игры, которые ранее требовали наличия мыши и клавиатуры.

Устройство позиционируется как открытое для модификации и внесения усовершенствований. Компания Valve также планирует опубликовать инструментарий, который позволит пользователям адаптировать контроллер для различных областей применения.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Valve представила игровой контроллер для устройств на базе SteamOS», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.