Компания Volvo «раскрыла» тайну нового концепта Citroen

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2013 года

Компания Volvo представила новые изображения своего концепт-кара Concept Coupe, сообщает пресс-служба компании.

Эксперты Volvo были вдохновлены прогрессивным образом жизни современной Скандинавии и классическим наследием бренда.

Одной из его отличительных черт является увеличенное расстояние между панелью приборов и передней осью и сдвинутое немного назад остекление салона автомобиля.

Заниженный капот, низко посаженная крыша и пятиспицевые 21-дюймовые диски усиливают внешний вид, демонстрируя мощь настоящего купе. Уверенная посадка подчеркнута боковой линией, которая элегантным изгибом проходит по всему кузову автомобиля.

Это первая модель из трех концепт-каров, которые раскрывают направление развития дизайна в рамках новой Архитектуры масштабируемой платформы (SPA).

Архитектура SPA - это собственная разработка Volvo Cars, которая позволяет дизайнерам и инженерам Volvo выйти за пределы тех ограничений, которые накладывало использование в прежние годы общих с другими автомобильными брендами платформ.

Концепт-кар оборудован мощным двухлитровым бензиновым двигателем Drive-E с компрессором и турбонаддувом. Бензиновый двигатель дополнен электромотором с приводом на заднюю ось. В результате Volvo Concept Coupe обладает совокупной мощностью около 400 л.с. и более чем 600 Нм крутящего момента.

"Новый Volvo Concept Coupe показывает, как мы отныне будем создавать наши автомобили. Мы сможем избавиться от влияния других брендов и развивать свою платформу, насыщая ее истинными ценностями Volvo, руководствуясь спокойной, уверенной красотой, которая является отличительным признаком скандинавского дизайна", - говорит старший вице-президент по дизайну Томас Ингенлат.

По оценкам журналистов, представленная новинка очень похожа на загадочный тизер концептуального автомобиля, который приписали компании Citroen.

Напомним, что несколько дней назад в Сети всплыла фотография, на которой большинство экспертов признали вероятный предсерийный образец концепта Citroen DS9, который должны начать выпускать в следующем году.

Предположение о том, что перед нами находится автомобиль марки Citroen, основывается на его внешней схожести с вышеупомянутым концептом Numero 9.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Volvo "раскрыла" тайну нового концепта Citroen», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.