Компания Wind River объявила о выпуске платформы Wind River Linux 4.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2010 года

Компания Wind River анонсировала проприетарную промышленную платформу для встраиваемых устройств Wind River Linux 4.0. Платформа основана на модифицированном Linux-ядре 2.6.34, в качестве компилятора использует gcc 4.4.1, а в качестве системной библиотеки eglibc 2.11. Wind River Linux поддерживает весь диапазон представленных на рынке встраиваемых аппаратных архитектур (ARM, Intel, MIPS и PowerPC). Продукт совместим с черновым вариантом промышленного стандарта Carrier Grade Linux (CGL) 5.0 и прошел сертификацию на предмет поддержки спецификации Linux Standard Base (LSB) 4.0.

Ключевые особенности Wind River Linux 4:

  • Поддержка нескольких систем виртуализации, от паравиртуализированных драйверов KVM до гипервизора Wind River Hypervisor;
  • Использование Linux-ядра с PREEMPT_RT-патчами, обеспечивающими работу в режиме реального времени;
  • Наличие средств для прозрачной миграции продуктов с прошлой версии платформы (Wind River Linux 3.x);
  • Новый механизм для управления исходными текстами, позволяющий упростить процесс подготовки и обмена патчами;
  • Включение инструментов для анализа потребления памяти и определения узких мест, оптимизации энергопотребления и выявления излишне энергоемких приложений, ускорения кросс-компиляции и повышения удобства отладки;
  • Реализованы дополнительные пакеты модулей для поддержки новых многопроцессорных аппаратных платформ от компаний Cavium Networks, Freescale, Intel, NetLogic Microsystems и Texas Instruments.
  • Добавлена возможность сборки пользовательских приложений в нативном окружении целевой встраиваемой платформы, используя эмулятор на обычном x86-совместимом ПК.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Wind River объявила о выпуске платформы Wind River Linux 4.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.