Компания Wolfire начала открытие кода четырех игр из пакета Humble Indie Bundle

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2010 года

По заявлению компании Wolfire многоплатформенный игровой комплект Humble Indie Bundle полностью финансово оправдал себя, используя принцип "плати, сколько хочешь" удалось собрать более миллиона долларов, при этом около 30% от собранных средств было перечислено в качестве пожертвования некоммерческой правозащитной организации Electronic Frontier Foundation и фонду Child's Play Charity, осуществляющему снабжение детей, лежащих в больницах, игрушками. Напомню, что ранее основатель Wolfire заявил, что откроет код своих разработок, как только число собранных от продажи игр средств превысит миллион долларов. Выполняя данное обещание, разработчики Wolfire приступили к подготовке к открытию под свободной лицензией исходных текстов игровых приложений Aquaria, Gish, Lugaru HD и Penumbra Overture.

Судя по всему долго ждать обещанного не придется, уже на следующий день после анонса код игры Lugaru был открыт под лицензией GPLv2. Загрузить исходные тексты можно в виде единого архива или из специально созданного Mercurial-репозитория.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Wolfire начала открытие кода четырех игр из пакета Humble Indie Bundle», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.