Компания Zextras взяла в свои руки формирование сборок Zimbra 9 Open Source Edition

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2020 года

Компания Zextras начала (Архивная копия от 8 августа 2020 на Wayback Machine) формирование и публикацию готовых сборок пакета совместной работы и электронной почты Zimbra 9, позиционируемого как альтернатива MS Exchange. Сборки подготовлены для Ubuntu и RHEL (260 МБ).

Ранее компания Synacor, курирующая разработку Zimbra, объявила о прекращении публикации бинарных сборок Zimbra Open Source Edition и намерении развивать Zimbra 9 в форме проприетарного продукта без публикации новых изменений для сообщества. Позднее компания Synacor пересмотрела решение о публикации исходных текстов и продолжила публикацию изменений на GitHub, но отказалась формировать готовые сборки. В ответ компания Zextras, которая участвует в разработке Zimbra, начала публиковать готовые сборки на своём сайте.

Итальянская компания Zextras начинала свою историю как интегратор Zimbra в Европе. Cистема совместной работы Zimbra нравилась европейцам, однако многие из них заявляли, что функциональности open-source версии им мало, а функциональность коммерческой версии "Zimbra Network Edition" чрезмерна, и что неплохо было бы иметь средний вариант, где было бы поменьше функций, но и цена была бы тоже снижена. Для удовлетворения данных пожеланий был создан продукт Zextras Suite - набор расширений для бесплатной версии Zimbra OSE, за счёт которого можно было к бесплатной версии Zimbra добавить часть функций коммерческой версии и сильно за это не переплачивать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Zextras взяла в свои руки формирование сборок Zimbra 9 Open Source Edition», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.