Компани станет играющим тренером «Андерлехта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2019 года

Венсан Компани не готов завершать карьеру.

Защитник Венсан Компани сообщил, что станет играющим тренером бельгийского «Андерлехта» после ухода из «Манчестер Сити».

«В течение следующих 3 лет я возьму на себя роль играющего тренера «Андерлехта». Лучшие в Бельгии. Подобное решение может удивить вас. Это самое страстное, но рациональное решение, которое я когда-либо принимал.

Как футболист я родился и вырос в «Андерлехте». С 6 лет я с с этим клубом.

Бельгийский предприниматель Марк Кук приобрел клуб у семьи Ванден Сток в декабре 2017 года. За этим последовало поглощение клуба, который казался крепким, но оказался хрупким.

Несмотря на то, что поглощение вызвало новый позитивный настрой, спортивных результатов не последовало. Я был на их тренировочной базе, когда приезжал в сборную, и зашел просто поздороваться.

Кук, председатель и спортивный директор Майкл Вершурен спросили мое мнение относительно сложной ситуации, в которой оказался клуб. Я поделился мыслями и выслушал их видение будущего: амбициозный, смелый проект и намерение снова стать первыми.

Я предложил свою помощь, без всяких условий, если она им понадобится. Позже в этом сезоне к нам присоединился новый технический директор Фрэнк Арнесен, и мы организовали несколько встреч по поводу того, как создать сильную команду, которая будет играть в привлекательный атакующий футбол.

Не так давно я позвонил в «Андерлехт». Совершенно неожиданно мне предложили должность играющего тренера. Майкл и Фрэнк подробно объяснили свое виденье и как все это работает на практике. Они продумали все. 

Мистер Кук, владелец, пообещал полную поддержку: время, бюджет, рамки, персонал, удобства... Я был не только впечатлен, но и заинтригован. Это заставило меня задуматься.

Конец этого сезона не мог быть более запоминающимся. Я жил мечтой в «Ман Сити». Я так много узнал за последние 3 года от невероятного тренера.

Пеп Гвардиола возродил мою любовь к игре. Я был свидетелем, участвовал, анализировал, учился.

«Ман Сити» играет в футбол, в который я хочу играть. Я решил принять вызов.

Я хочу поделиться своими знаниями со следующими поколениями. Я добавлю немного Манчестера в сердце Бельгии», – написал Компани.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компани станет играющим тренером «Андерлехта»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.