Компартия России намерена заставить мигрантов из СНГ получать трудовые визы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2013 года

Фракция Коммунистической партии России намерена усложнить въезд в страну мигрантам из СНГ и заставить получать их трудовые визы, пишут «Известия».

Это коснется граждан Азербайджана, Армении, Украины, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана. Со странами Прибалтики, Грузией и Туркменистаном такие визы уже действуют. Исключение предусматривается лишь для граждан стран-участниц Таможенного союза - Беларуси и Казахстана.

Таким образом, коммунисты хотят защитить россиян от наплыва мигрантов. Кроме того, они считают, что закон будет содействовать сближению государств СНГ в рамках Евразийского экономического сообщества, Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Как отметил один из авторов законопроекта, первый зампред комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин, в России «миграционный вопрос перезрел и российские трудовые ресурсы оказались неконкурентоспособны». По его словам, происходит сокращение рабочих мест и обесценивание труда коренного населения.

Напомним, в настоящее время граждане из постсоветских республик не обязаны получать трудовую визу для работы в России. Им нужно только иметь разрешение на работу или патент. Вместе с тем гражданам других стран, у которых установлен безвизовый режим с РФ, необходимо получать трудовые визы для работы на территории России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компартия России намерена заставить мигрантов из СНГ получать трудовые визы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.