Компенсация на школьную форму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2017 года

В 2017 году многодетным семьям на приобретение одежды ребенку для посещений занятий будет предоставляться единовременная выплата. Порядок ее предоставления утвержден постановлением правительства Московской области от 27.06.2017 г. №529/22.

В чем разница Действующий порядок имеет два существенных отличия и преимущества по сравнению с предыдущим: — предусматривает новую категорию семей, имеющих право на выплату: семьи, приравненные к многодетным по мерам социальной поддержки, при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях по очной форме и не достигли возраста 23 лет; — отменяет предоставление документов, подтверждающих оплату одежды для обучающихся (чеки, квитанции и т.д.).

ВАЖНО! Теперь выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей

Почему могут отказать: — отсутствие у обучающегося места жительства в Московской области; — нахождение обучающегося на полном государственном обеспечении; — обеспечение обучающихся одеждой, форменной одеждой и иным вещевым имуществом (обмундированием) в соответствии с законодательством; — лишение заявителя родительских прав или ограничения заявителя в родительских правах; — объявление обучающегося полностью дееспособным; — представление неполного комплекта документов; — повторное обращение за предоставлением выплаты на обучающегося, на которого выплата в текущем календарном году уже была произведена; — достижение одним или несколькими детьми из многодетной семьи совершеннолетия, если такая семья утрачивает статус многодетной; — окончание ребенком из семьи, приравненной к многодетной по мерам социальной поддержки, обучения в образовательной организации всех типов по очной форме или достижения таким ребенком возраста 23 лет на момент обращения за выплатой.

Дополнительную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: г. Руза, ул. Социалистическая, д.59. Телефон 21-992.

Елена ТАРАСОВА, начальник Рузского управления социальной защиты населения

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Компенсация на школьную форму», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.