Комплексное благоустройство дворовых территорий проводится в Рузском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2016 года

По поручению губернатора во всех поселениях района проводится комплексное благоустройство дворовых территорий. О том, что уже сделано, «Красное знамя» не раз рассказывало на своих страницах. В 2015 году из 155 дворов приведено в порядок 19, в нынешнем — 16.

На каждой такой территории имеются современный детский городок, контейнерная площадка, освещение, установлен информационный стенд, проведено озеленение. Дети играют с удовольствием, а родители спокойны — новые качели, карусели и горки не травмоопасны. Работы по благоустройству дворов продолжатся: в 2017 году предстоит отремонтировать еще 15 придомовых территорий: четыре — в Тучкове, три — в Волковском поселении, по два — в Дороховском, Колюбакинском и Старорузском, по одному — в Рузе и Ивановском поселениях.

АДРЕСА БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ

  • РУЗА:

между домами №№ 4, 6, 8, 10, 12 по улице Федеративной, №2 по Ульяновской и №9 по Федеративному проезду.

  • ТУЧКОВО:

Восточный микрорайон, дома №1 и №2; ВМР, №№ 17, 18, 19, 24, 25; старый дворик; дом №15 по улице Силикатной и №2 по улице Труда.

  • ВОЛКОВСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ:

улица Комсомольская, дома №№ 14-21; улица ДОХБ, №№ 12 и 19; улица ДОХБ, №№ 17 и 20.

  • ДОРОХОВСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ:

улица Виксне, дом №2а; переулок Спортивный, дом №22.

  • ИВАНОВСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ:

деревня Сумароково, дома №№ 16, 17, 18.

  • КОЛЮБАКИНСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ:

улица Попова, дом №32, улица Майора Алексеева, дома №№1 и 3.

  • СТАРОРУЗСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ:

деревня Сытьково, дом №30; поселок Горбово, улица Спортивная, дом №18.

Андрей ВОРОБЬЕВ, губернатор Московской области: — Мы приняли программу, в соответствии с которой каждый год должны благоустраивать, обновлять, приводить к единому стандарту 10% дворов. Таким образом, эта системная работа позволит нам в среднесрочной перспективе кардинально изменить ситуацию. Удобная парковка, зеленая зона, организованное место отдыха, освещение, система безопасности, удобные дорожки, детская площадка с травмобезопасным покрытием — все это является компонентами благоустройства двора.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Комплексное благоустройство дворовых территорий проводится в Рузском районе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.