Композитор Эндрю Ллойд Уэббер продает четыре театра из-за долгов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2010 года

Английский композитор Эндрю Ллойд Уэббер продает четыре театра в Лондоне из семи, принадлежащих его компании. На продажу выставлены The Palace, Her Majesty's, The Cambridge и The New London в общей сложности на 4,9 тысячи мест, сообщает РИА "Новости".

В прошлом году композитор перенес операцию, осложнения после которой заставили его перенести бродвейскую премьеру нового мюзикла "Любовь никогда не умирает" до 2011 года.

"Это было мучительное решение. Но после моей прошлогодней болезни мне посоветовали разобраться с долгами компании", - приводит слова Ллойда Уэббера портал Luxist.

Как отмечает агентство Reuters, мюзикл "Кошки" шел в театре The New London на протяжении 21 года, а "Призрак оперы" в театре Her Majesty's - в течение 25 лет.

"Я согласился снизить общую стоимость до 5 миллионов фунтов", - цитирует агентство композитора.

Эндрю Ллойд Уэббер начал сочинять в возрасте шести лет, свое первое произведение опубликовал в девять. Он создал 18 мюзиклов, две темы к кинофильмам и один реквием. В 1992 году композитору был дарован титул рыцаря, а затем и титул сэра. Несколько из его песен, в частности "The Music of the Night" из мюзикла "Призрак оперы", "I Don't Know How to Love Him" из рок-оперы "Иисус Христос суперзвезда", "Don't Cry for Me, Argentina" из "Эвиты" и "Memory" из "Кошек" стали хитами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Композитор Эндрю Ллойд Уэббер продает четыре театра из-за долгов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.