Компьютерный вирус проник в космос — червь найден на МКС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2008 года

Американское космическое агентство (НАСА) сообщило, что в июле этого года на МКС несколько ноутбуков были заражены компьютерным вирусом. Там даже отметили, что такое случалось и ранее, хотя и нечасто, сообщает Wired.com. {pic_1 c}

Представитель НАСА Келли Хамфрис уточнил, что червь W32.Gammima.AG заразил несколько ноутбуков, которые использовались для выполнения второстепенных задач - например, проверки email.

При этом Хамфрис отдельно заявил, что доступа в интернет на МКС нет, а данные передаются по радиоканалу с Земли, и, разумеется, они всегда проходят проверку. Возможно, ноутбуки "подхватили заразу" еще на Земле.

Также следует отметить, что червь W32.Gammima.AG крадет пароли у пользователей онлайновых игр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компьютерный вирус проник в космос - червь найден на МКС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.