Комстрой не намерен менять знак «Нагорная улица» на «Родниковую»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2012 года

Комитет по строительству не намерен изменять дорожные знаки-указатели, на которых указано неверное название Родниковой улицы — Нагорная. Ведомство считает, что этим должно заняться не оно.

Родниковая улица (рабочее название — Нагорная) была проложена в 2008–2012 годах. Она соединила улицу Восстановления с Красногородской, окаймив с востока жилой квартал, построенный Смольным для расселения людей из коммуналок и аварийных домов. Подрядчиком выступало ООО «Вента-строй», учредителем которого был экс-вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов.

В июне нынешнего года данной дороге было присвоено название «Родниковая» — по местному роднику. Не обращая на это внимания, поздней осенью на улице Восстановления появился знак-указатель «Нагорная улица».

Виктор Московских, зампред комитета по строительству, сегодня заявил «Карповке», что, действительно, контрактом с «Вента-строем» была предусмотрена установка знаков именно с названием Нагорной улицы. Правда, «с пометкой о том, что надпись является условной и будет уточнена после наименования улицы». Что такое «пометка», чиновник не уточнил. Но заверил: «Указанные знаки были установлены до присвоения названия улицы».

Замена же знаков и установка новых, с правильным наименованием, не относится к компетенции комитета по строительству, этим должна заниматься дирекция по организации дорожного движения. «В настоящее время комитетом по строительству готовится необходимая документация для передачи знаковой группы... на баланс СПбГКУ „ДОДД“. Планируемый срок передачи — первый квартал 2013 г.», — проинформировал Виктор Московских.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Комстрой не намерен менять знак «Нагорная улица» на «Родниковую»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.