Кому в России предлагают самые высокие зарплаты во время пандемии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

В пятёрку самых востребованных и высокооплачиваемых специалистов на российском рынке труда в мае вошли представители рабочих профессий. Об этом со ссылкой на данные Headhunter сообщает Forbes.

Так, в минувшем месяце рабочим предлагали зарплату в среднем 55,9 тыс. рублей. Это на 29% больше, чем год назад. С этим показателем представители рабочих специальностей оказались на пятой строчке по размеру заработной платы. Уточняется, что к рабочему персоналу исследователи отнесли в том числе грузчиков, комплектовщиков, упаковщиков, маляров и штукатуров, механиков, монтажников, сантехников и электриков.

Лидируют по размеру зарплаты специалисты в сфере добычи сырья (71,6 тысячи рублей). Кроме того, работодатели готовы хорошо платить топ-менеджерам (70,2 тысячи) и сотрудникам в сфере строительства и недвижимость (65,2 тысячи). Замыкает топ-5 с самыми востребованными специалистами и высокими зарплатами IT и телеком (57,4 тысячи рублей).

В России зарплаты к концу первого квартала текущего года в целом снизилисьна 1,8%. За первые три месяца 2020 года наиболее востребованы были специалисты в сфере продаж, производства, строительства, транспорта и автомобильного бизнеса.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.