Конверсбанк приветствует деятельность EFSE в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2012 года

ЗАО «Конверсбанк» высоко оценил ежегодное заседание Европейского фонда Юго-Восточной Европы (EFSE), которое проходит в столице Грузии – Тбилиси, 31 мая 2012 года.

"Сотрудничая с Фондом уже два года, наш банк придает большое значение таким встречам, которые дают возможность встретиться с нашими партнерами и решить вопросы, которые не могут быть решены, несмотря на постоянную переписку и телефонные звонки в течение года. Эти встречи также дают возможность найти новые пути для сотрудничества и установления новых контактов", - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net исполнительный директор, председатель правления банка ЗАО «Конверсбанк» Тигран Давтян.

В связи с этим он добавил, что EFSE расширяет свою деятельность в Армении, добавив, что фонд удовлетворен уровнем сотрудничества с Арменией и заинтересован в углублении этих связей. По его словам, Фонд предлагает достаточно гибкие и благоприятные условия.

На сегодняшний день 4 армянских банка сотрудничают с EFSE – Конверсбанк, Араратбанк, Библос Банк и Инекобанк. Еще один армянский банк, Ардшининвестбанк в настоящее время ведет переговоры с фондом.

Более 300 экспертов из разных стран собрались в Тбилиси для участия в ежегодном заседании Европейского фонда юго-восточной Европы (EFSE), цель которого – помочь экономическому развитию и процветанию региона юго-восточной Европы.

EFSE является крупнейшим микрофинансовым инвестиционным фондом в мире с инвестиционным портфелем в 562 млн евро.

Нацеленный на стимулирование экономического развития и процветания в Юго-Восточной Европе, EFSE предлагает долгосрочные инструменты местным финансовым институтам для дальнейшего кредитования микро- и малых предприятий, а также малообеспеченных домохозяйств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конверсбанк приветствует деятельность EFSE в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.