Конгрессмены: Путина следует призвать к ответу за состояние здоровья Навального

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Председатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей Грегори Микс и высокопоставленный член комитета Майкл Маккол выступили с заявлением по поводу сообщений об ухудшении здоровья находящегося в заключении российского оппозиционера Алексея Навального.

«Алексей Навальный томится в российской тюрьме из-за того, что отважно разоблачал коррупцию Владимира Путина, бросал вызов его авторитарному правлению и пытался реализовать свои демократические права в соответствии с российской конституцией. Для Путина, который держится у власти за счет коррупции и безжалостного подавления любого инакомыслия, действия Навального представляют экзистенциальную угрозу. Свободный мир не должен оставаться в стороне. Мы единогласно требуем, чтобы Навальный получил надлежащую медицинскую помощь, и обязуемся призвать Путина к ответу за здоровье и безопасность Навального, пока тот остается в незаконном заключении», – заявили конгрессмены.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмены: Путина следует призвать к ответу за состояние здоровья Навального», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.