Конгрессмены Кнолленберг и Паллоун попросили госсекретаря США воздействовать на Турцию для снятия блокады с Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2001 года

Сопредседатели армянской группы американского конгресса Джо Кнолленберг и Франк Паллоун обратились к государственному секретарю Колину Пауэллу с письмом, в котором призывают в ходе предстоящего визита в Анкару воздействовать на руководство Турции с тем, чтобы она сняла блокаду Армении.

В письме в частности говорится, что «Турция не проявила ответной реакции на добрую волю со стороны армян в вопросе армяно-турецкой комиссии по примирению».

Комментируя обращение конгрессменов к госсекретарю, исполнительный директор Армянской ассамблеи Америки Джон Джамян согласился с тем, что «предоставление Турции кредитов МВФ и ее прием в Евросоюз должны быть обусловлены снятием блокады, установлением дипломатических отношений с Арменией и окончательным разрешением вопроса геноцида армян».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КОНГРЕССМЕНЫ КНОЛЛЕНБЕРГ И ПАЛЛОУН ОБРАТИЛИСЬ К ГОССЕКРЕТАРЮ США С ПРИЗЫВОМ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ТУРЦИЮ С ТЕМ, ЧТОБЫ ОНА СНЯЛА БЛОКАДУ АРМЕНИИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.