Конгрессмены США требуют вывода американских войск из Афганистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2012 года

Группа американских конгрессменов потребовала прекращения войны в Афганистане и вывода войск из этой страны, сообщается на Russian.irib.ru.

Группа членов Палаты представителей Демократической и Республиканской партий, назвав афганскую войну "безысходной", призвала в кратчайшие сроки вывести американских солдат из Афганистана.

Конгрессмены-пацифисты на совещании подчеркнули, что лидерам Афганистана и международному сообществу следует найти дипломатический путь урегулирования кризиса.

Тимоти Джонсон и Джеймс МакГоверн подчеркнули бесполезность и военных действий в Афганистане, потребовав вывода американских войск еще до 2024 года.

Иностранные войска, размещенные в Афганистане, планируют покинуть афганскую территорию к 2014 году, но, по договоренности президентов США и Афганистана, ограниченный контингент американских войск может остаться в Афганистане до 2024 года, сообщается на сайте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмены США требуют вывода американских войск из Афганистана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.