Конгрессмены Фрэнк Паллоун и Эд Ройс призвали Обаму признать Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2011 года

Сопредседатели Группы поддержки Армении Конгресса США Фрэнк Паллоун и Эд Ройс призвали президента США Барака Обаму выполнить свое предвыборное обещание и признать Геноцид армян в послании армянской общине 24 апреля. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), в письме к Обаме конгрессмены подчеркивают, что США обязаны признать это злодеяние, таким образом, выражая соболезнование всем народам, пострадавшим от геноцида и, в первую очередь, армянскому народу. «Непризнание этого факта приведет к новым геноцидам», - подчеркивается в послании. «Мы хотим поблагодарить конгрессменов Ройса и Раллоуна за их деятельность в Группе поддержки Армении и обращение к президенту США по поводу признания Геноцида армян. В середине президентского срока мы, к сожалению, видим, что он не только не сдержал своего обещания, но и был против резолюции о Геноциде армян, представленной в Палату представителей, а также оказывал давление на Армению по поводу армяно-турецких Протоколов», - сказал исполнительный директор ANCA Арам Амбарян.

На прошлой неделе с подобным письмом обратились к Обаме сенатор Роберт Менендез и конгрессмен Адам Шифф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмены Фрэнк Паллоун и Эд Ройс призвали Обаму признать Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.