Конгрессмены выступили с заявлением по случаю Дня солидарности с Беларусью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2021 года

Лидеры комитета Палаты представителей по международным делам выступили с заявлением по случаю Дня солидарности с Беларусью, который отмечается 7 февраля.

«Мы солидарны с белорусским народом и по-прежнему вдохновляемся тем, что, неделя за неделей, так много людей выходят на улицы, требуя права определять собственное будущее», – говорится в заявлении председателя комитета, демократа Грегори Микса, и ведущего республиканца в комитете Майкла Макколла.

«Нелегитимный режим [Александра] Лукашенко должен был давно уйти, позволив провести новые, свободные и честные выборы и освободив всех политических заключенных, – говорится далее в заявлении. – Мы полностью привержены сотрудничеству с нашими трансатлантическими союзниками для поддержки чаяний народа Беларуси в его стремлении к демократии, правам человека, верховенству закона и дальнейшему уважению суверенитета его страны».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмены выступили с заявлением по случаю Дня солидарности с Беларусью», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.