Конгрессмены призывают госдепартамент США помочь армянским беженцам из Ирака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2010 года

Конгрессмены Бетти Макколум, Фрэнк Паллоун, Адам Шифф и Тим Вольц направили письмо госсекретарю США Хиллари Клинтон с призывом помочь армянским беженцам из Ирака, которые находятся в Иордании и Сирии. В письме, подписанном 16 членами Конгресса США, призывается к содействию иракским армянам для репатриации в Армению.

«То, что иракские армяне смогут начать новую жизнь в условиях безопасности, в интересах США. Предложение правительства Армении по приему беженцев, является очень своевременным, и я считаю, что США должны предоставить гуманитарную помощь, необходимую для обеспечения их переселения и интеграции в армянское общество», - заявила конгрессмен Макколум.

В свою очередь конгрессмен Адам Шифф отметил, что армяне-христиане Ирака, ставшие беженцами, в «отчаянном положении, потому что сокращается помощь от УВКБ ООН». «Мы призываем администрацию Обамы выделить дополнительные средства для УВКБ, чтобы помочь этим беженцам переселиться и заново построить свою жизнь в Армении, в противном случае они будут стремиться эмигрировать в США», - подчеркнул Шифф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмены призывают госдепартамент США помочь армянским беженцам из Ирака», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.