Конгрессмены требуют увеличения американской помощи Армении до $70 миллионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2010 года

Сопредседатель группы поддержки Армении в американском Конгрессе, республиканец Фрэнк Паллоун вместе с 27 конгрессменами отправил письмо председателю подкомитета по внешним операциям комитета ассигнований Палаты представителей США Нитте Лоуи. В письме конгрессмены требуют у подкомитета поддержать законопроект бюджета на 2011 финансовый год в части американской помощи Армении и Нагорному Карабаху.

Американские законодатели также призывают сохранить военный паритет между Арменией и Азербайджаном, наладить контакты между Соединенными Штатами и Нагорным Карабахом, а также увеличить объемы американской гуманитарной помощи Карабаху. Бюджетом американской администрации на 2010 Армении предоставлялась помощь в размере $41 миллиона, Нагорному Карабаху -$ 8 миллионов.

“Народ Армении продолжает сталкиваться с экономическими проблемами, обусловленными блокадой страны со стороны Турции и Азербайджана. Исходя из этого, мы требуем увеличения размера помощи Армении до $70 миллионов за 2011 финансовый год”,- сказано в письме конгрессменов.

Группа конгрессменов также призывает подкомитет сохранить 907-ую поправку к "Акту о поддержке свободы”, передает Asbarez. com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмены требуют увеличения американской помощи Армении до $70 миллионов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.