Конгрессмен: Слова Алиева об Армении напоминают османскую риторику перед Геноцидом армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

Конгрессмен США Джеки Спир заявила, что Соединенные Штаты должны навсегда приостановить свою помощь в области безопасности Азербайджану, чтобы предотвратить будущую военную агрессию и нарушения прав человека.

«Слова (президента Азербайджана Ильхама) Алиева об Армении, о том, что это «исторические азербайджанские земли», ужасают, они напоминают османскую риторику перед Геноцидом армян», - написала она на своей странице в Twitter.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на военном параде в Баку в честь победы в карабахской войне заявил, что Ереван, Севан и Сюник - исторические земли Азербайджана. По его словам, в 80-х годах 20 века «руководство Армении изгнало с родных земель сотни тысяч азербайджанцев».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмен: Слова Алиева об Армении напоминают османскую риторику перед Геноцидом армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.