Конгрессмен Джордж Раданович пообещал приложить все усилия для признания геноцида армян Вашингтоном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2005 года

Конгрессмен Джордж Раданович выразил поддержку инициатив по признанию

официальным Вашингтоном геноцида армян, сообщает Армянская Ассамблея Америки. Выступая в Конгрессе США, Джордж Раданович поблагодарил нынешнего и бывшего Послов США в Армении Джона Эванса и Гарри Гилмора за использование слова “геноцид“ для определения этого преступления против человечества. “Я благодарен дипломатам за их заявления и обязуюсь приложить все усилия для полного и окончательного признания геноцида армян Вашингтоном”, - заявил конгрессмен. Отметим, что Армянская Ассамблея Америки проводит национальную кампанию с цель призвать президента США Джорджа Буша в своей ежегодной речи 24-го апреля признать геноцид армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмен Джордж Раданович пообещал приложить все усилия для признания геноцида армян Вашингтоном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.