Конгрессмен Кирк сомневается, что 111-ый Конгресс США примет резолюцию о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2009 года

Несмотря на обещание президента США Барака Обамы признать Геноцид армян в Османской империи, резолюция о Геноциде армян не будет принята в Конгрессе США. Об этом заявил сопредседатель группы поддержки Армении в Конгрессе США, республиканец Марк Кирк. “Ожидания по принятию в этом году резолюции о Геноциде армян высоки, так как Барак Обама обещал признать Геноцид. Но мне кажется, что спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси не допустит принятия законопроекта”, - заявил Марк Кирк. Вместе с тем, конгрессмен Кирк отметил, что если обещание, данное армянской общине США, не будет выполнено, то демократы могут проиграть на выборах в Конгресс в 2010 году. Конгрессмен-республиканец подчеркнул, что он верит, что Конгресс вообще когда-либо признает Геноцид армян в Османской империи, пишет турецкая газета Hurriyet Daily News.

17 марта в Конгресс США представлена резолюция о признании Геноцида армян. Резолюция, авторами которой являются Адам Шифф, Джордж Раданович, Фрэнк Паллоун и Марк Кирк, призывает президента и правительство США признать зверства в отношении армянского народа в Османской империи, которые унесли 1,5 млн. жизней, геноцидом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмен Кирк сомневается, что 111-ый Конгресс США примет резолюцию о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.