Конгрессмен США Фрэнк Паллуон поздравил народ Арцаха с 25-летием движения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2013 года

Конгрессмен США Фрэнк Паллуон поздравил президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна с 25-летием национально-освободительного движения и подтвердил свою поддержку в борьбе за международное признание.

В письме Фрэнк Паллоун, в частности, отметил: «На пути Арцаха были различные испытания, и ваш народ не позволил этим препятствиям сломить свою волю и решимость. Трагедия Сумгаита и насилие, которое имело место в других городах Азербайджана 25 лет назад, доказали верность выбора Нагорного Карабаха в сохранении самобытности своего народа путем создания суверенной демократии.

Я выражаю свои искренние поздравления и похвалу республике, продолжающей прилагать усилия в вопросе укрепления демократической системы управления. Я также подтверждаю свою приверженность позиции поддержки народа Арцаха в его борьбе за международное признание. Я с нетерпением жду того дня, когда Арцах займет свое достойное место в сообществе наций».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмен США Фрэнк Паллуон поздравил народ Арцаха с 25-летием движения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.