Конгрессмен США поздравил народ Карабаха с годовщиной карабахского освободительного движения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2006 года

“Вместе с моими многочисленными коллегами я поздравляю народ Нагорного Карабаха в связи с очередной годовщиной Нагорно-Карабахского освободительного движения”, - заявил конгрессмен от штата Нью-Йорк Майкл МакНалт, выступая в Палате Представителей США, сообщает пресс-служба МИД НКР. “20 февраля 1988 года народ Нагорного Карабаха официально обратился к Советскому правительству с просьбой об объединении с Арменией и исправлении несправедливости, совершенной советским диктатором Иосифом Сталиным. На эту мирную и законную просьбу последовала жестокая реакция со стороны Советского и азербайджанского руководства, переросшая в полномасштабную военную агрессию против Нагорного Карабаха. Народ Нагорного Карабаха храбро отстоял свое право свободно жить на земле своих предков. Сегодня Нагорный Карабах продолжает укреплять свою государственность с демократически избранным правительством, боеспособными Вооруженными Силами и независимой внешней политикой. Я присоединяюсь к народу Нагорного Карабаха, празднующему продолжающуюся свободу и демократию”, - заявил американский конгрессмен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмен США поздравил народ Карабаха с годовщиной карабахского освободительного движения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.