Конгрессмен Шифф начал кампанию по сбору историй людей, переживших Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2010 года

Конгрессмен, автор резолюции о Геноциде армян Адам Шифф призывает переживших Геноцид армян и их потомков представить истории и свои воспоминания о первом геноциде XX века. Конгрессмен намерен собрать все эти истории, чтобы затем их опубликовать в отчете Конгресса США. Об этом PanARMENIAN.Net сообщила помощница конгрессмена Шиффа Морин Шанахан.

"Давайте заполним отчет Конгресса личной историей тех, кто пережил геноцид. Мы можем использовать его, чтобы документировать первый геноцид прошлого века. Это может стать важным источником для историков, важной частью архива нашей страны, и способствовать продвижению резолюции о Геноциде армян",- сказал Адам Шифф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмен Шифф начал кампанию по сбору историй людей, переживших Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.