Конгресс США: Война с Ираном задержит реализацию его ядерной программы только на полгода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2012 года

Аналитическая служба американского Конгресса представила отчет, из которого следует, что военная операция против Ирана задержит реализацию его ядерной программы не более, чем на полгода.

В 48-страничном отчете указывается, что точное расположение центрифуг США и Израилю неизвестно. Они рассредоточены по разным объектам, что снижает эффективность удара, сообщает ISRALand.

Отчет рассматривает возможности использования Израилем для удара авиации и баллистических ракет, а также вероятность того, что Иран ответит на удар. Составители отчета пришли к выводу, что Тегеран ответит в той или иной форме, но блокада Ормузского пролива маловероятна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгресс США: Война с Ираном задержит реализацию его ядерной программы только на полгода», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.