Конгресс США заблокировал передачу 450 млн долларов помощи Египту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2012 года

Конгресс США заблокировал передачу 450 млн долларов помощи Египту. В заявлении республиканского конгрессмена Кей Грейнджер от штата Техас говорится, что Госдепартамент США уведомил конгресс о планах перевести деньги новому правительству Мохаммеда Мурси. Грейнджер, являющаяся главой подкомиссии конгресса по оказанию помощи зарубежным странам, контролирующей иностранную помощь, сказала, что не убеждена в настоятельной необходимости помощи и удерживает данные денежные средства.

Госдепартамент пока никак не прокомментировал это решение, передает РБК со ссылкой на Associated Press. 4 сентября власти США согласились списать 1 млрд долларов из общей суммы египетского долга. Сообщалось, что это послабление Египту будет сделано в рамках общей политики, направленной на помощь стране в деле улучшения ее экономического положения, а также станет поощрением взвешенной политики нового президента Мухаммеда Мурси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгресс США заблокировал передачу 450 млн долларов помощи Египту», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.