Конгресс США может принять новые антироссийские санкции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2017 года

Подразумевающий введение новых санкций против России законопроект может быть принят Палатой представителей Конгресса США в последюю неделю июля.

«Я ожидаю, что мы примем законопроект с санкциями против России на следующей неделе», — рассказал осведомленный источник в Конгрессе, передает ТАСС.

18 июня газета Politico со ссылкой на источник в аппарате президента США написала, что Белый дом планирует «подтолкнуть» республиканцев в палате представителей к внесению в законопроект о новых антироссийских санкциях поправок, выгодных администрации Трампа.

14 июня 98 сенаторов из 100 проголосовали за расширение санкций в отношении России. В случае утверждения документа американским компаниям и частным лицам будет запрещено кредитовать российские банки дольше чем на 14 дней. Также предлагается ограничить сроки финансирования российских компаний нефтегазового сектора. Кроме того, документ ограничивает право президента отменять санкции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгресс США может принять новые антироссийские санкции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.