Конгресс США одобрил выделение $5.7 млрд на стену на границе с Мексикой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2018 года

Палата представителей конгресса США одобрила временный бюджет, предусматривающий выделение $5.7 млрд на возведение стены вдоль границы с Мексикой.

За проголосовали 217 конгрессменов, против – 185. Теперь документ должен быть одобрен сенатом, пишут «Ведомости» со ссылкой на USA Today.

Построить стену на границе с Мексикой для остановки потока нелегальных мигрантов обещал во время предвыборной кампании президент США Дональд Трамп.

Американский президент подчеркивал, что откажется подписывать проект бюджета, если он не будет включать расходы на строительство стены.

В свою очередь представители Демократической партии заявили, что не станут одобрять бюджет с расходами на стену. Срыв голосования в сенате приведет к тому, что с 22 декабря американское правительство останется без финансирования и часть федеральных госслужащих будет вынуждена уйти в отпуск или работать без оплаты труда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгресс США одобрил выделение $5.7 млрд на стену на границе с Мексикой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.