Конгресс США одобрил выделение 33 млрд долларов на наращивание войск в Афганистане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2010 года

Законопроект, позволяющий профинансировать отправку американского подкрепления в Афганистан численностью до 30 тысяч военнослужащих, одобрила Палата представителей Конгресса США.

На эти цели выделяется 33 млрд долларов. Ранее аналогичное решение принял Сенат, и теперь документ будет направлен на подпись президенту Обаме, передает ИТАР-ТАСС.

Решение о переброске подкрепления в Афганистан было принято президентом Бараком Обамой в декабре минувшего года. Белый дом рассчитывает, что увеличение численности войск приведет к перелому в войне с талибами и "Аль-Каидой".

Изложенный в конце прошлого года президентом Обамой план "ответственного вывода" американских подразделений из Афганистана должен начать осуществляться в июле 2011 года.

Пока же в стране продолжается наращивание контингентов США и других стран НАТО - к сентябрю общая численность их войск должна превысить 150 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгресс США одобрил выделение 33 млрд долларов на наращивание войск в Афганистане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.