Конгресс США принял законы о финансовой помощи Украине в связке с санкциями в отношении России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2014 года

Обе палаты Конгресса США приняли отдельные, но похожие законопроекты, касающиеся выделения помощи Украине, сообщает Reuters. Каждый из законопроектов предусматривает выделение Киеву 1 миллиард долларов в качестве помощи.

Законодательные инициативы касаются не только помощи Украине. Они наделяют администрацию США дополнительными полномочиями «принимать меры экономического характера» против российских и украинских чиновников, замешанных, по мнению американских законодателей, в коррупции и нарушении прав человека на Украине, а также лиц, ответственных за нарушение суверенитета и территориальной целостности республики. Это предполагает запрет на въезд в США и замораживание активов.

Голосования в них прошли практически одновременно. В сенате решение было принято путем устного голосования. В палате представителей за законопроект высказалось 399 законодателей, против - 19.

Теперь конгрессмены должны привести к общему знаменателю обазаконопроекта, после чего окончательный вариант будет передан на подписьпрезиденту США Бараку Обаме. Это может случиться уже до конца этойнедели.

Теперь члены Конгресса должны выработать единый документ, который в итоге будет направлен на подпись президенту США Бараку Обаме. Эксперты не исключают, что законодатели завершат эту работу уже к концу текущего дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгресс США принял законы о финансовой помощи Украине в связке с санкциями в отношении России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.