Конгресс США 11 мая начнет рассматривать вопрос о статусе фэнтези-спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2016 года

Конгресс США в мае начнет процесс рассмотрения вопроса о статусе фэнтези-спорта, до сих пор не имеющем четкой позиции в федеральном законодательстве. Первое слушание состоится 11 мая.

Слушания в Конгрессе США по статусу ежедневного фэнтези-спорта (DFS) начнутся в мае, пишет ESPN со ссылкой на конгрессмена, входящего  в комитет энергетики и торговли.

По словам источника издания (его имя не называется, но сообщается, что он представляет Демократическую партию), подкомитет по коммерции, торговле и производству комитета по энергетике и коммерции палаты представителей конгресса США проведет первое слушание 11 мая. Члены комитета рассмотрят юридический статус DFS, онлайн-игр и ставок на спорт. Также будет изучен вопрос защиты прав потребителей.

Изначально слушание было предложено провести в сентябре. Инициатором этого стал республиканец Франк Паллоне, член Палаты представителей Конгресса США от штата Нью-Джерси. Предложение было сделано на фоне шквала критики в отношении гигантов ежедневного фэнтези DraftKings и FanDuel в связи с их платными конкурсами.

В рамках слушания планируется определить позицию государства в отношении DFS. В частности, будет принято решение, есть ли необходимость закрепления определенного статуса фэнтези-спорта на федеральном уровне.

Девять государственных генеральных прокуроров, представляющих свои штаты, уже заявили о том, что DFS нарушает законы штатов, регулирующие положение азартных игр. Так, генпрокурор штата Алабама Лютор Стрэндж потребовал у операторов фэнтези прекратить платные конкурсы на территории штата до 1 мая. В штатах Теннесси и Джорджия также объявили ежедневный фэнтези-спорт вне закона. DraftKings и FanDuel при этом пытаются добиться легального признания статуса DFS в суде, где им противостоят представители штатов Нью-Йорк, Иллинойс и Техас.

В свою очередь, штаты Вирджиния и Индиана легализовали DFS, а в штате Массачусетс были определены правила, которым должны соответствовать операторы фэнтези. Власти штата надеются получать от отрасли около $7 млн ежегодно.

Как отмечает CalvinAyre, в штате Айова на днях был принят законопроект о легализации фэнтези-спорта на территории штата.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгресс США 11 мая начнет рассматривать вопрос о статусе фэнтези-спорта», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.