Конгресс потребовал у Белого дома и ФБР документы о контактах Флинна с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2017 года

Надзорный комитет палаты представителей конгресса США затребовал у Белого дома и ФБР документы о контактах экс-советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна с Россией и Турцией.

Отмечается, что комитет желает узнать о контактах Флинна и возможных гонорарах из российских, турецких и других источников, передает РИА Новости.

Ранее газета Hill сообщала о документах, попавших в надзорный комитет палаты и сообщавших о полученных Флинном гонорарах от выступлений в России в размере около 56 тысяч долларов. Газета не сообщила, что это за документы и каким образом они попали в конгресс.

Флинн ушел в отставку после того, как в прессе появились предположения о том, что генерал дезинформировал вице-президента США Майка Пенса и других представителей администрации о своем общении с российским послом Сергеем Кисляком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгресс потребовал у Белого дома и ФБР документы о контактах Флинна с Россией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.