Кондитеры из США начали производство фотоаппарата, печатающего шоколадные фотографии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2012 года

Американские кондитеры из Филадельфии научились печатать "сладкие" фотографии. Невероятный успех фотообменника "Инстаграм" натолкнул их на идею создания фотоаппарата, который мгновенно проецирует изображения на шоколадную плитку, передает ИТАР-ТАСС.

Устройство, которое производит на свет "вкусные" фотографии, назвали "Какаограф". Создатели специально выполнили дизайн корпуса в ретро-стиле, так как готовый продукт напоминает квадратные изображения фотоаппарата "Полароид".

"Это отличный подарок на день рождения, свадьбу или вечеринку", — говорится в рекламе на сайте компании-производителя.

Желающие попробовать лакомство на вкус, могут загрузить фото, логотип или картинку на официальный сайт компании и выбрать сорт шоколада: белый, черный или молочный. Готовый продукт им доставят по почте в течение нескольких дней. Кусочек такой эфемерной "памяти" стоит 8,5 доллара, а за 12 долларов можно приобрести 3 маленькие фотоплитки.

Каждый "Какаограф" — ручной работы, и, как отмечают создатели, "это позволяет добиться превосходного вкуса шоколада и высокого качества изображения".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кондитеры из США начали производство фотоаппарата, печатающего шоколадные фотографии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.