Кондолиза Райс: При наличии политической воли карабахская проблема может быть решена относительно быстро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2008 года

Госсекретарь США Кондолиза Райс призвала правительства Армении и Азербайджана проявить политическую волю для урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Как говорится в опубликованном на сайте Госдепартамента США сообщении, госсекретарь США выразила мнение, что нагорно-карабахский конфликт может быть относительно быстро решен при наличии политической воли со стороны обоих государств. Выступая на заседании Совета Турция-Америка в Вашингтоне, Кондолиза Райс заявила, что “в рамках Минского процесса стороны несколько раз были близки к решению проблемы, и сейчас настало время, чтобы стороны приняли несколько довольно трудных решений и достигли соглашения по нагорно-карабахскому вопросу”. “Это необходимо сделать. Я не раз говорила официальным представителям правительств Армении и Азербайджана, что они отстают от других стран региона из-за нерешенного конфликта”, - завила К.Райс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кондолиза Райс: При наличии политической воли карабахская проблема может быть решена относительно быстро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.