Кондолиза Райс выступила как пианистка на благотворительном концерте в центре Кеннеди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2005 года

Госсекретарь США Кондолиза Райс исполнила в субботу вечером на фортепьяно несколько произведений классической музыки из произведений Моцарта и Верди на концерте вместе с певицей-сопрано Чарити Саншайн, которая является внучкой конгрессмена-демократа Тома Лантоса.

Как сообщает CNN, благотворительный концерт состоялся на сцене вашингтонского центра искусств имени Джона Кеннеди и был организован Ассоциацией помощи больным легочной гипертонией.

Это заболевание было обнаружено недавно у молодой певицы, которая благотворительным концертом хотела привлечь внимание к этой болезни.

Концерт открыл конгрессмен Лантос, семья которого давно знакома с Райс.

Лантос является членом руководства комитета по международным отношениям в палате представителей конгресса США и автором внесенной в конгресс 3 мая известной резолюции о приостановке членства России в «большой восьмерке».

Состоявшийся в субботу концерт - уже второе выступление Кондолизы Райс в центре искусств имени Кеннеди в качестве исполнительницы классической музыки.

В 2002 году, будучи советником президента США по национальной безопасности, она исполнила на сцене центра несколько классических произведений в дуэте с всемирно известным виолончелистом Йо-Йо Ма.

Райс играет на фортепьяно с раннего детства, увлекается классической музыкой и одно время даже хотела делать карьеру профессиональной пианистки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кондолиза Райс выступила как пианистка на благотворительном концерте в центре Кеннеди», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.