Кондолиза Райс хочет стать президентом США, утверждают ее помощники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2005 года

Госсекретарь США Кондолиза Райс "определенно хочет стать президентом" страны, но при этом она желает, чтобы товарищи по Республиканской партии "пригласили" ее взять на себя эту миссию.

Как сообщает в последнем номере вашингтонский еженедельник US News and World Report, об этом рассказали "политические соратники" нынешней хозяйки американского внешнеполитического ведомства, которые "работают за нее на политической кухне" в преддверии 2008 года. Сообщение о желании Райс стать президентом размещено в журнале в разделе "слухи".

"Она делает вид, будто все это ее не интересует, а они "проталкивают" ее кандидатуру", - поясняет журнал.

Официально Райс на вопросы о планах на будущее обычно отшучивается, говоря, что ее в перспективе больше всего интересует пост руководителя Национальной футбольной лиги (она известна как страстная болельщица). Однако ей в жизни уже покорилось столько вершин, что, по мнению многих наблюдателей, она может решиться на восхождение и к самому заманчивому пику, передает ИТАР-ТАСС.

В интернете уже появился сайт в поддержку кандидатуры Райс на пост президента США. На сайте Rice2008.com, который начал работу в феврале 2002 года, можно приобрести шапочки, футболки, трусики, чашки, медвежат и сумки, все с логотипом предвыборной гонки за Белый дом–2008. Есть и такие, кто занимается сбором средств на выборную кампанию через интернет.

В случае успеха Райс стала бы первой чернокожей женщиной-президентом в истории США. Отметим, что Кондолиза Райс уже неоднократно опровергала все слухи о своих намерениях принять участие в выборах 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кондолиза Райс хочет стать президентом США, утверждают ее помощники», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.