Конец дьюти-фри: Госдума может запретить россиянам проносить алкоголь в самолеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2013 года

В Госдуме в связи со случаями дебошей на самолетах хотят рассмотреть законопроект, запрещающий проносить на борт любое спиртное. Об этом «Русской службе новостей» заявил депутат Госдумы Виталий Ефимов, комментируя инцидент с рейсом «Аэрофлота», который летел в Пхукет, а сел в Ташкенте, чтобы высадить дебошира Исмаилова.

Первый зампред комитета Госдумы по транспорту Ефимов сообщил, что законопроект готовится к внесению в Госдуму.

Он также напомнил еще об одном инциденте, когда дебош на борту рейса Москва-Хургада устроил предприниматель из Саратова Сергей Кабалов.

«Эти два случая дают нам право поставить жестко вопрос о запрете заносить на борт спиртное», - сказал депутат. Ефимов также добавил, что после возвращения в РФ Вячеслав Исмаилов, устроивший драку, «пойдет под следствие».

Сейчас в ручную кладь можно взять алкоголь, купленный в Duty-free и запечатанный в специальный пакет.

Видео дебоша появилось на Youtube

Видео дебоша, который устроил Исмаилов, появилось на Youtube. Позже запись была удалена пользователем, но копия была сохранена сайтом RuCrash.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конец дьюти-фри: Госдума может запретить россиянам проносить алкоголь в самолеты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.