Конечный срок регистрации школьников и школ на участие в «Кенгуру 2010» – 24 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2010 года

Стартовала регистрация школ Армении для участия в международном математическом конкурсе ““Кенгуру”, который проводит образовательный фонд Айб”.Как сообщает пресс-служба образовательного фонда “Айб”, 1200 школам Армении уже отправлены конкурсные пакеты-приглашения. Детали “Кенгуру 2010” представлены на сайте конкурса на www.kangaroo.am и в школах-участницах.

В этом году стало возможно предоставить участникам конкурсные задачи на русском языке. В день конкурса ученик сам решит, на каком языке ознакомиться с задачами.

В этом году конкурс в Армении будет проведен 18 марта Образовательным фондом “Айб” под патронажем Министерства образования и науки РА. Конечный срок регистрации школьников и школ на участие в “Кенгуру 2010” — 24 февраля.

Генеральный партнер конкурса “Кенгуру” — Банк ВТБ (Армения).

Математический конкурс “Кенгуру” впервые был организован в Париже в 1991 году, а с 1994 года он получил статус международного конкурса. В международном математическом конкурсе “Кенгуру” в марте прошлого года приняли участие около 5 миллионов школьников в более чем 50-ти странах мира, в том числе, в России, Франции, Германии, Канаде, США, Румынии, Грузии, Болгарии, Казахстане и Испании. По коэффициенту участия конкурс Армении признан вторым в Европе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конечный срок регистрации школьников и школ на участие в “Кенгуру 2010” – 24 февраля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.