Конкретной договоренности об очередной встрече Осканян-Мамедъяров пока нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2005 года

Президенты Армении и Азербайджана близки к решению нагорно-карабахского конфликта и дело остается лишь за министрами иностранных дел. Об этом в ходе совместной с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Словении Димитрием Рупелем пресс-конференции заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. Вместе с тем он вновь напомнил, что Армения не будет обсуждать никакой вариант, кроме как тот, который обеспечит право народа Нагорного Карабаха на самоопределение. Между тем Вардан Осканян отметил, что по основным вопросам достигнута договоренность, однако «черт сидит в деталях», заявил он и добавил, что в процессе уточнения деталей Министерство иностранных дел Армении может столкнуться с серьезными затруднениями. Министр ИД РА заявил, что по основным вопросам с азербайджанской стороной достигнута определенная договоренность, однако не стал разглашать подробности. Вардан Осканян также отметил, что пока нет конкретной договоренности об очередной встречи между главами МИД Армении и Азербайджана. Что же касается встречи президентов Армении и Азербайджана в Казани, то в свою очередь Димитри Рупель отметил поощрительные отголоски от этой встречи и в Баку, и в Ереване, и добавил: “Давайте дадим двум президентам проработать, в результате чего удостоимся сюрприза”. Он также выразил мнение, что предстоящий референдум по внесению изменений в Конституцию Армении не повлияет на процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта. "В большей степени на решение карабахской проблемы повлияют парламентские выборы в Азербайджане, однако даже если мы потеряем один-два месяца, это ничего не изменит", - заявил действующий председатель ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конкретной договоренности об очередной встрече Осканян-Мамедъяров пока нет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.