Конкурс «Лучший подъезд Подмосковья» стартовал в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2017 года

Смотр-конкурс «Лучший подъезд Подмосковья» стартовал в Московской области в рамках реализации программы ремонта подъездов в 2017 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Заявки на конкурс принимаются до 1 октября. Конкурсная комиссия оценит состояние подъездов после ремонта. Победителей определят по трем группам: в 2-5-этажных домах, 6-9-этажных домах и в домах, выше 9-этажной высотности.

Программа «Мой Подъезд» стартовала в этом году по инициативе губернатора Андрея Воробьёва. Затраты жильцов на ремонт в ее рамках не превышают 5% от общей стоимости, остальные средства поступают из бюджета региона, муниципалитетов и управляющих компаний. При этом жильцы сами выбирают оформление входной группы, цвета стен, форму светильников.

«У нас в Московской области 160 тысяч подъездов и в этом году мы ремонтируем 32 тысячи из них. Обращаю внимание, что качество ремонта должно быть на высоком уровне. Очень важна вовлеченность жителей, чтобы они участвовали в обсуждении и осуществляли приемку подъездов после ремонта», - отметил губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конкурс «Лучший подъезд Подмосковья» стартовал в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.