Конкурс «Мисс Америка»: Прощай, бикини!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2018 года

Miss Asian America 1986

Конкурс «Мисс Америка» больше не будет включать себя выходы в купальниках и вечерних платьях, а его участницы больше не будут оцениваться на основе их внешности, объявили организаторы.

В твите организаторов конкурса @MissAmericaOrg говорится:

«Мы отказываемся от купальных костюмов и вступаем в новую эру #прощайбикини #МиссАмерика2019


»

Твит сопровождается видео, на котором бикини превращается в клуб дыма, который затем испаряется.

Председатель совета попечителей конкурса 51-летняя Гретчен Карлсон (англ. Gretchen Carlson) объявила о предстоящих изменениях в соревнованиях 2019 года в программе «Доброе утро, Америка» на канале АВС.

«Мы больше не являемся конкурсом красоты. Теперь мы соревнование», — сказала Карлсон, которая сама была победительницей конкурса «Мисс Америка» в 1989 году, а позднее стала телеведущей на канале Fox News.

«Мы больше не будем оценивать участниц на основе их внешности, — добавила она. — Это огромное изменение».

Карлсон сообщила, что конкурс, которому около ста лет, больше не будет включать такие элементы, как выход в купальниках и вечерних платьях.

«Нас интересует, о чём они будут говорить, рассуждая о своих социальных инициативах», — сказала она об участницах, съезжающихся на конкурс из всех 50 штатов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конкурс «Мисс Америка»: Прощай, бикини!», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.