Конкурс «Наше Подмосковье – моя гордость» объявляет старт приема заявок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2021 года

Прием заявок на участие в областном конкурсе «Наше Подмосковье - моя гордость» стартовал 6 сентября в Московской области, об этом сообщил руководитель штаба регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Московской области Валерий Анисимов.

«Прием заявок на областной конкурс «Наше Подмосковье - моя гордость» в этом году открылся 6 сентября и продлится до 8 октября. Конкурс стал уже доброй традицией для обучающихся нашего региона. Ежегодно более 3,5 тыс. учеников и воспитанников учреждений дополнительного образования направляют свои заявки на участие в конкурсе. В этом году мы предлагаем конкурсантам четыре номинации «Сочинение», «Рисунок», «Видео и презентация», а также специальную номинацию «МедиаПрорыв», - сказал Анисимов.

Валерий Анисимов отметил, что работы конкурса будут посвящены культуре и историческим событиям Московской области. Кроме того, один участник может направить заявку во всех четырех номинациях, но не более одного раза.

Традиционно одним из организаторов конкурса выступает военный комиссариат Московской области. Военный комиссар региона, полковник Алексей Астахов поддержал инициативу проведения конкурса в 2021 году и отметил большую значимость подобных мероприятий в формировании системного подхода к патриотическому воспитанию детей и допризывной молодежи Московской области.

Напомним, что Московский областной конкурс «Наше Подмосковье – моя гордость» проводится с 2018 года и объединил свыше 15,5 тыс. обучающихся Московской области. В 2021 году организаторами конкурса выступили региональное отделение Бессмертного полка России в Московской области и военный комиссариат Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конкурс «Наше Подмосковье – моя гордость» объявляет старт приема заявок», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.