Конкурс молодежных инновационных проектов в странах СНГ продлится до 5 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2010 года

В странах СНГ стартовал Открытый конкурс молодежных инновационных проектов в области гуманитарных, естественных и технических наук. Как сообщает пресс-служба Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, среди целей конкурса - выявление и поддержка молодежных социально-значимых инициатив и проектов в области гуманитарных, естественных и технических наук для их дальнейшей реализации на пространстве Содружества.

В конкурсе, который продлится до 5 декабря, принимают участие молодые учёные, студенты - инноваторы и руководители проектов в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие в любой из стран СНГ.

Отбор инновационных проектов будет осуществляться высококвалифицированными экспертами с привлечением Молодёжного экспертного инновационного Совета СНГ и конкурсной комиссией в составе представителей организаторов.

Победители будут приглашены на заключительное мероприятие Года науки и инноваций в СНГ - Международную молодёжную инновационную сессию, которая состоится в Москве 8-9 декабря 2010 года.

Конкурс организован Международным инновационным центром нанотехнологий СНГ, Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Советом по делам молодёжи СНГ, Министерством спорта, туризма и молодежной политики России, Россотрудничеством и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Kонкурс молодежных инновационных проектов в странах СНГ продлится до 5 декабря», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.