Конкурс на губернаторскую стипендию деятелям культуры открылся в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2021 года

Конкурс на присуждение стипендий губернатора выдающимся деятелям культуры и молодым талантливым авторам стартовал в Московской области, сообщили в региональном Минкультуры.

«Стипендии присуждаются на один год в номинациях «Выдающийся деятель культуры и искусства» и «Молодой талантливый автор Московской области» и призваны содействовать созданию новых произведений литературы, кино, музыкального, театрального, изобразительного и других видов искусства, направленных на популяризацию исторического и культурного наследия народов России», - отмечается в сообщении.

В прошлые годы победителями конкурса становились поэты и писатели, хореографы, клипмейкеры, создатели спектаклей, циклов музыкальных вечеров, а также авторских культурных проектов.

Соискателей выдвигают по ходатайству органов местного самоуправления, региональных творческих союзов и других объединений работников культуры, региональной и муниципальных общественных палат на основании заявок с описанием авторского замысла.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конкурс на губернаторскую стипендию деятелям культуры открылся в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.